Статьи на тему интернет маркетинг

Какое образование подходит интернет маркетологу больше гуманитарное или техническое?

Интернет-маркетолог — в первую очередь должен обладать аналитическим мышлением. В сфере интернет маркетинга одинаково необходимо как гуманитарное, так и техническое образование.

Это человек, универсал, который может сочетать в себе и те, и другие качества. Если интернет маркетолог силен в чем-то одном, и не может сочетать несколько направлений, одновременно он должен уметь, составлять технические задания другим специалистам.

Во многих крупных компаниях есть несколько специалистов которые занимаются созданием и продвижением проекта. За счет необходимости нанимать отдельного специалиста, цена услуг повышается, а оплата интернет маркетолога понижается. Поэтому желательно интернет маркетологу самому обладать всеми необходимыми знаниями.

Желаете стать крутым интернет маркетологом пройдите курс от и до

Пройти курс по интернет маркетингу:

Получить первый урок бесплатно:

Специалист интернет-маркетолог больше руководитель или исполнитель?

Интернет маркетолог может быть, как руководителем проекта, так и его исполнителем. В зависимости от уровня знаний интернет маркетолога, он может руководить проектом и давать технические задания другим специалистам так и выполнять эти задания самостоятельно.

В зависимости от уровня знаний интернет-маркетолог может руководить как небольшим штатом сотрудников, также быть удаленным маркетологом. Иногда интернет-маркетолог физически не успевает делать все самостоятельно, в таком случае можно найти себе помощников на бирже фриланса и начинающих специалистов.

× Заказать консультацию