кто такой интернет маркетолог
Статьи на тему интернет маркетинг

Что за профессия интернет маркетолог?

Кто такой Интернет-маркетолог?

Объявления о вакансии интернет маркетолог на сайтах по работе пестрят разнообразием. А также предлагают очень высокие зарплаты. На самом ли деле это так и есть.  Вы можете самостоятельно проверить эту информацию на самом известном сайте о вакансиях HeadHunter.ru

На Хеад Хантере Вы сможете найти самые актуальные вакансии интернет-маркетолога с зарплатами за октябрь 2021 года.

Перед тем как серьезно задумывается о профессии интернет маркетолог стоит и оценить свои возможности и понять насколько данная профессия подходит именно Вам.

Основные качества интернет маркетолога — это усидчивость, терпение и трудолюбие. Часто ожидание от профессии интернет маркетолог отличаются от реальности

Почему же так много вакансий на роль интернет маркетолога.

Маркетолог не справляется с поставленными задачами;

Нехватка знаний;

Несоответствие занимаемой должности (от маркетолога требуют выполнения обязанностей других специалистов.

Что же представляет из себя профессия Интернет-маркетолога и чем занимается данный специалист?

Одно название специальности уже определяет вид деятельности интернет маркетолог. Но что бы точно понять и определить обязанности интернет-маркетолога, этого недостаточно.

В настоящее время интернет маркетологу желательно обладать еще несколькими профессиями для полноценной самостоятельной работы, или уметь давать технические задания другим специалистам. Таким как:

seo маркетолог

веб-дизайнер

копирайтер

seo копирайтер

smm специалист

seo специалист

Или объединяет в себе все эти специальности, что может привести к наиболее продуктивной деятельности и повышению уровня заработной платы частного интернет маркетолога.

Основная задача интернет маркетолога — это продвижение интернет ресурсов, сайтов товаров или услуг, а также информационных проектов через интернет.

Способы продвижения зависят от вида проекта, и возможностей его продвижения. Для этого интернет маркетолог проводит первичный анализ, аудит сайта или другого интернет ресурса изучает конкурентов и составляет стратегию продвижения.

После определения метода продвижения интернет маркетолог дает технические задания другим специалистам или выполняет продвижение самостоятельно при наличии определенных знаний и умений. Для усовершенствования работы интернет маркетолога существует множество инструментов продвижения, которые изучает интернет маркетолог и внедряет их в свою работу. Главные цели интернет маркетолога — это повысить посещаемость сайта, увеличить количество заявок от покупателей, повысить узнаваемость бренда или информационного ресурса в сети интернет.  

О способах и инструментах продвижения интернет маркетолога (ссылка на способы)

× Заказать консультацию